Ansprechpartner

Zentrale Untereisesheim
Tel.: 07132 / 9969-0
Fax: 07132 / 9969-50
info@sinus-electronic.de

Aktuelles

SONDER-Abverkauf Lager Artikel von Littelfuse

Sinus electronic GmbH bietet Lager-Überbestände derzeit zu attraktiven Konditionen. Es handelt sich hierbei um aktuelle Ware mit frischem DateCode.  The SMCJ series is design ... [mehr]

Neu von ERIS Technology: Silicone Carbide Power Schottky Diode

Neu im Vertrieb durch SINUS sind die Siliziumkarbid Schottky Dioden der ESIC Serie. Diese zeichnen sich durch Ströme von bis zu 10 A (20 A) Ampere aus.    ... [mehr]

8 Port Gigabit Fiber (SFP) / 2 Port Gigabit (RJ45) Industrial Managed Switch

8 X 100/1000Base-X SFP Ports 2 X 10/100/1000Base-T Ports 1 X Console Port Auto-negotiate and Auto MDI/MDI-X 6000 VDC Electro Static Disc ... [mehr]

8 Port Industrial Gigabit Ethernet Switch

8-Port 10/100/1000Base-T RJ-45 Auto MDI/MDI-X Auto-negotiation 24- 48V ... [mehr]

[ Alle News zeigen ]

 

 

 

 

 

 

 

Logo MomentiveApplikations-Support

Als Kunde haben Sie hier die Möglichkeit Anregungen zu Ihrer individuellen Problemlösung zu erhalten. Wir bitten Sie die Dokumente je nach Ihrem Anwendungsfall herunterzuladen:


EB Broadcast Anwendungen, Stecker & Kabelkonfektion

HMC - The HMC provides miniaturisation in expanded beam technology. By incorporating the very latest optical design features Stratos have produced the smallest 4 channel expanded beam connector in the world with a diameter of just over 3/4inch (21mm).

PDF Download Datenblatt (PDF 1,4 MB)

HX-1080™ Expanded Beam (EB) Connector – Rugged Hermaphroditic, Adapter Free Deployment, SMPTE Compatible, Flexible Install Options, Field Re-instatement Solutions, Ergonomic Design, High Performance, Easy Clean Interface, Non-contact Optics, High reliability/durability, IP 67 Sealing, Worldwide Support

PDF Download Datenblatt (PDF 684 KB)
PDF Download Installationshinweise (PDF 145 KB)

Hybrid HMA Connectors and Assemblies – 1 to 2 fiber channels, multimode or singlemode – 2 standard 16 SWG electrical contacts – Hermaphroditic interconnection – Advanced expanded beam technology – Rugged field repairable design

PDF Download Datenblatt (PDF 174 KB)

Mehr Info gefällig? Hier geht’s zum Download der Pressenotizen:

PDF Sinus & Stratos Optical SOT_PR_HMC_IBCfinal (PDF 26 KB)
PDF Sinus & Stratos SOT_PR_VMCR (PDF 28 KB)


Eine kurze Geschichte der Klebstoffe

Industrielle Klebtechnologie ist die Verbindungstechnik der Zukunft. Als universell einsetzbare Schlüsseltechnologie wird sie heute höchsten Anforderungen gerecht. Ohne diese innovative, leicht automatisierbare und in zahlreichen Einsatzbereichen überlegene Fügetechnik wären viele moderne Produkte und Anwendungen undenkbar. Lesen Sie mehr in Bezug auf Klebetechnik, Vorbehandlung und Versagensmöglichkeiten von Klebeverbindungen?

PDF Download PDF-Datei (93 KB)


Sinus Sensoren

Kurzinformationen zur Anwendung von Sinus Sensoren

PDF Download PDF-Datei (1,7 MB)


Sinus Leistungshalbleiter

Kurzinformationen zum Einsatz von Sinus Leistungshalbleitern

PDF Download PDF-Datei (3,8 MB)